2018年俄罗斯世界杯的完整时间表

2018-03-12

[摘要]2018年俄罗斯世界杯将于6月14日与俄罗斯和沙特阿拉伯开始,俄罗斯世界杯抽签在莫斯科举行的2018和32支球队知道的方式将在第一阶段游览。

2018年俄罗斯世界杯将于6月14日与俄罗斯和沙特阿拉伯开始,俄罗斯世界杯抽签在莫斯科举行的2018和32支球队知道的方式将在第一阶段游览。接下来,小组赛和比赛的比赛细节:
 
第一阶段
6月14日星期四:
 
17.00俄罗斯 - 沙特阿拉伯 (A) 莫斯科的卢日尼基体育场
 
6月15日星期五:
 
14.00埃及 - 乌拉圭(A) 叶卡捷琳堡竞技场
17.00摩洛哥 - 伊朗 (B) Zenit竞技场圣彼得堡
20.00葡萄牙 - 西班牙 (B) 菲什体育场索契
 
6月16日星期六:
 
12.00法国 - 澳大利亚 (C) 喀山竞技场
15.00阿根廷 - 冰岛 (D) 斯巴达克体育场莫斯科
18.00秘鲁 - 丹麦 (C) Mordovia Arena萨兰斯克
21.00克罗地亚 - 尼日利亚 (D) 加里宁格勒体育场
 
6月17日周日:
 
14.00哥斯达黎加 - 塞尔维亚 (E) 萨马拉竞技场
17.00德国 - 墨西哥 (F) 卢日尼基体育场莫斯科
20.00巴西 - 瑞士 (E) 罗斯托夫竞技场
 
6月18日星期一:
 
14.00瑞典 - 韩国 (F) 下诺夫哥罗德体育场
17.00比利时 - 巴拿马 (G) Fisht体育场索契
20.00突尼斯 - 英格兰 (G) 伏尔加格勒体育场
 
6月19日星期二:
 
14.00哥伦比亚 - 日本 (H) Mordovia Arena萨兰斯克
17.00波兰 - 塞内加尔 (H) 斯巴达克体育场莫斯科
20.00俄罗斯 - 埃及 (A) 圣彼得堡泽尼特竞技场
 
6月20日星期三:
 
14.00葡萄牙 - 摩洛哥 (B) 卢日尼基体育场
17.00乌拉圭 - 沙特阿拉伯 (A) 罗斯托夫竞技场
20.00伊朗 - 西班牙 (B) 喀山竞技场
 
6月21日星期四:
 
14.00丹麦 - 澳大利亚 (C) 萨马拉竞技场
16.00法国 - 秘鲁 (C) 叶卡捷琳堡竞技场
20.00阿根廷 - 克罗地亚 (D) 下诺夫哥罗德体育场
 
6月22日星期五:
 
14.00巴西 - 哥斯达黎加(E)Zenit竞技场圣彼得堡
17.00尼日利亚 - 冰岛 (D) 伏尔加格勒竞技场
20.00塞尔维亚 - 瑞士 (E) 加里宁格勒体育场
 
6月23日星期六:
 
14.00比利时 - 突尼斯 (G) 斯巴达克体育场莫斯科
17.00韩国 - 墨西哥队 (F)罗斯托夫竞技场
20.00德国 - 瑞典 (F) 菲什体育场索契
 
6月24日星期日:
 
14.00英格兰 - 巴拿马 (G) 下诺夫哥罗德体育场
17.00日本 - 塞内加尔 (H) 叶卡捷琳堡竞技场
20.00波兰 - 哥伦比亚 (H) 喀山竞技场
 
6月25日星期一:
 
16.00沙特阿拉伯 - 埃及 (A) 伏尔加格勒竞技场
16.00乌拉圭 - 俄罗斯 (A) 萨马拉竞技场
20.00西班牙 - 摩洛哥 (B) 加里宁格勒体育场
20.00伊朗 - 葡萄牙 (B) 莫尔多维亚竞技场萨兰斯克
 
6月26日星期二:
 
16.00丹麦 - 法国 (C) Luzhniki体育场莫斯科
16.00澳大利亚 - 秘鲁 (C) Fisht体育场索契
20.00冰岛 - 克罗地亚 (D) 罗斯托夫竞技场
20.00尼日利亚 - 阿根廷 (D) 圣彼得堡泽尼特竞技场
 
6月27日星期三:
 
16.00韩国 - 德国 (F) 喀山竞技场
16.00墨西哥 - 瑞典 (F) 叶卡捷琳堡竞技场
20.00塞尔维亚 - 巴西 (E) 斯巴达克体育场莫斯科
20.00瑞士 - 哥斯达黎加 (E) Nizhny Novgorod体育场 
 
6月28日星期四:
 
16.00塞内加尔 - 哥伦比亚 (H) 萨马拉竞技场
16.00日本 - 波兰 (H) 伏尔加格勒竞技场
20.00英格兰 - 比利时 (G) 加里宁格勒体育场
20.00巴拿马 - 突尼斯 (G) Mordovia Arena萨兰斯克 
 
1/8决赛
 
6月30日星期六:
16.00 1 C - 2 D(50)喀山竞技场
20:00 1 A - 2 B(49)菲什体育场索契
 
7月1日周日:
16:00 1 B - 2 A(51)卢日尼基莫斯科
20:00 1 D - 2 C(52)下诺夫哥罗德体育场
 
7月2日周一:
16:00 1 E - 2 F(53)萨马拉竞技场
20:00 1 G - 2 H(54)罗斯托夫竞技场
 
7月3日星期二:
16:00 1 F - 2 E(55)Zenit Arena圣彼得堡
20:00 1 H - 2 G(56)莫斯科斯巴达克体育场
 
1/4决赛
 
7月6日星期五:
16:00获胜者49 - 获胜者50(57)下诺夫哥罗德体育场
20:00获胜者53 - 获胜者54(58)喀山竞技场
 
7月7日周六:
16:00获胜者55 - 获胜者56(60)萨马拉竞技场
20:00优胜者51 - 优胜者52(59)菲什体育场索契 
 
半决赛
 
7月10日星期二:
20:00获胜者57 - 获胜者58(61)泽尼特竞技场圣彼得堡 
 
7月11日星期三:
20:00获胜者59 - 获胜者60(62)莫斯科卢日尼基体育场 
 
第三名: 
 
7月14日星期六:
16.00失败者61 - 失败者62 Zenit Arena圣彼得堡 
 
冠军:
7月15日星期日:17:00获胜者61 - 获胜者62莫斯科卢日尼基体育场